Налоговые вычеты пенсионерам МВД.
Положен ли налоговый вычет при приобретении жилья пенсионеру мвд вышедшему в отставку по выслуге лет в 2005 году. Спасибо.
Уважаемый Павел
Да можете получить, если у Вас были доходы, за три года до покупки квартиры - т е с 2002 года
УДАЧИ вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Нет, невозможно получить имущественный налоговый вычет, так как последние три года не удерживали НДФЛ, поэтому и возвращать нечего.
Если вы имеете в виде налоговый вычет, то закон одинаков для всех - ст. 220 НК
если имеете доходы, облагаемые налогом 13 процентов, вычет возможен - для пенсионеров за три года, предшествующие году покупки жилья в собственность, если имели данные доохды.