Мать одиночку угрожают увольнением и переводом из-за написания заявления - можно ли подать жалобу в трудовую инспекцию?
Можете подать жалобу, но это не имеет смысла. Поскольку срок разрешения трудовых споров по делам об увольнении (восстановлении на работе) составляет один месяц. Да и по существу, жаловаться о чем?. Если вы хотите восстановиться. То это невозможно, так как сроки пропущены.
Да можете подать жалобу в инспекцию по труду по поводу незаконности действий работодателя. Для иска в суд срок один месяц с даты увольнения и он цуже прошел.
Добрый день, да вы можете сейчас подать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Федеральный Закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав.
Наталья, вы еще можете успеть обратиться в суд с соответствующим иском. Исковое заявление вами может быть подано до 19 ноября 2016 года.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть приказ о приеме и увольнении, трудовой договор, копию трудовой книжки, документы у вас на руках?
Здравствуйте! Не нужно подавать заявление в трудовую инспекцию, так как просто упустите время на подачу в суд иска о восстановлении на работе. Трудовая инспекция не вправе Вас восстановить на работе.