Несоблюдение условий договора аренды - возможно ли взыскать оплату через суд?
Можно конечно взыскать через суд. но для этого нужно знать их место жительства либо обращаться в суд по известному последнему месту жительства ваших квартирантов.
Добрый день, да, если сможете доказать, что они жили на месяц дольше и повредили ваше имущество, Можно через суд взыскать с них оплату.
Да, подавайте иск в суд и взыскивайте по факту проживания. Если мебель при сдаче помещения в аренду в договоре указана не была, Вам будет трудно доказать, что они ее разбили.
Доброго времени суток. Можно взыскать оплату, но надо доказать (свидетели) что они обещали заплатить и не выполнили это. также можно взыскать материальный ущерб за разбитые двери.
Можно или нет взыскать с них оплату будет зависеть от того, как правильно вы определите свою позицию по делу и представите в суд доказательства.