Неуплата за последний месяц проживания в арендованной квартире без заключения договора - какие последствия?
У вас гражданско-правовой спор. Прокуратура такими делами не занимается, если конечно хозяйка не написала в прокуратуру о каком то ином факте Вашего поведения кроме как неоплата арендной платы.
Если считаете себя честным человеком, то нужно оплатить за проживание,... или вы хотите услышать совет, как обмануть?
Если в договоре аренды квартиры стоит атоматическая пролонгация то опираться можно на п.10 Информационного письма Президиума ВАС РФ № 59 от 16.02.2001, где сказано, что при подобной пролонгации государственная регистрация договора не требуется, так как фактически начинает действовать новый договор, заключенный на тот же срок. Так что отвечать придется по закону.