Каковы мои права на имущество родителей после развода и вступления в гражданский брак?
Помогите разобраться...
Мои родители развелись в 1999 году. У них был общий бизнес, после развода мама все оставила папе и мы уехали в другой город. Бизнес приносил неплохие доходы. В 2000 году папа женился во второй раз, у них родился совместный ребенок. Также в 2000 году папа купил квартиру, в 2007 году папа развелся, но до дня смерти жил со второй женой (развод фиктивный) в то время пока они жили в официальном браке со второй женой, квартиру продали, развелись. Затем купили дом, дачу и другую квартиру, но все записано на вторую жену.
Вопрос в том, что могу ли я как дочь претендовать на их совместное имущество уже живя в гражданском браке?
Все, что нажито в "гражданском браке" разделу не подлежит. А является собственностью того лица, на которое оформлено. Только зарегистрированный брак признается в России.
могу ли я как дочь претендовать на их совместное имущество уже живя в гражданском браке?
Если брак гражданский, то нет у них совместного имущества, претендовать Вам не на что.
Если в течении 3-х лет после развода раздел имущества не произошел, то сейчас вряд ли вы поделите имущество нажитое в браке.
Доброго времени суток!
Нет, то, что нажито вне брака, не является совместным имуществом. Соответственно, не подлежит разделу.