Отец не оставляет нас в покое - угрозы, преследование и настойчивость – как защититься?
Мои родители развелись, но отец никак не оставляет маму и детей в покое. Угрожает, преследует. Сегодня рано утром он пришёл ко мне в дом, где живу я,мой муж и ребёнок и временно мама и брат с сестрой, пришёл без разрешения и без звонка и начал угрожать, что если мама не придёт к нему и он с ней не переспит, то он порежет ей на днях лицо, сестре сказал, что выловит ее на улице и изуродует, мне сказал, что если я их не выселю он будет постоянно приходить и жизни не даст. У меня есть на диктофоне записи их телефонных разговоров когда он звонил и говорил, что долго будут они лечить мамино порезанное лицо и тд,что делать в такой ситуации, чтобы не случилось, то о чем он говорит.
Лучший ответ
В полицию пишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Может быть это его образумит. В его действия налицо состав преступления, если мама воспринимает угрозы как реальные. Можете для начала к участковому обратиться: он с ним поговорит.
Спасибо, теперь все ясно.
Обращаться в таком случае нужно не сюда, а в полицию с заявлением. В такой ситуации помогают правоохранительные органы.