Как избавиться от долгов, возникших из-за поручительства мужа и матери, и сократить вычеты с зарплаты

Три года назад мой муж помог матери оформив на себя 500000 рублейи пойдя поручителем так же на 500000 рублей, мать не платила теперь оба долга в размере 700000 (какую то часть сначала она выплатила), через приставов повесили на мужа и вычитают 25% от зарплаты. Когда брал кредит женат не был. Теперь у нас маленький ребенок, ипотека, вычитают очень много, остается около 10000 на руки. Вопрос как то можно эти долги убрать с нас? Мы эти деньги не видели на что они ушли тоже вопрос.
Лучший ответ

В отношении долгов Вам можно пойти несколькими путями.

1) обратиться к матери и потребовать оплачивать данный долг. Если она откажется, то

2) согласно ст. 50 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» Вы вправе обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением об уменьшении процентов удержания из заработной платы (на практике редко помогает).

3) Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка (уменьшения процентов взыскания), способа исполнения решения суда в порядке ст. 434 ГПК РФ. При этом опишите и подтвердите все Ваши сложные жизненные обстоятельства.

Здравствуйте! Теперь платить будет ваш муж, так как см виноват в том, что пошел именно на такие условия, и нечего искать виновного сейчас.

ЗДравтсвуйте, никак, банкроство в вашем случае не подойдет, потому что в таком случае по ипотечному кредиту также будут требовать взыскать досрочно.