Как обезопасить себя от задолжностей матери и защитить свою семью?

Мать на протяжении многих лет берез займы в банках, теперь перешла на минибанки, во время задолжности не погашает, квартира в которой она прописана, проживает сын с семьей, она в дарственной на сына оформлена 7 лет назад той же матерью, мать проживает в настоящий момент на другой жилплощади, несмотря на неоднократные беседы с матерью и оплата ее догов ситуация не меняется, появляются новые долги, как обезопасить сына и его семью в данной ситуации, будет ли он оплачивать по закону долги матери.
Лучший ответ

Сын за мать не в ответе и долги за ней оплачивать не обязан. Если только не выступал поручителем по кредитным договорам. Всего доброго и удачи вам.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Сын за долги матери Не отвечает даже если он получил квартиру по дарственной. Спасибо что обратились на наш сайт.

Хороший ответ. Спасибо!

Если квартира переоформлена на основании договора дарения на сына, то это квартира является его собственностью. ОДнако приставы конечно могут посетить данные адрес и выяснить какие вещи ее. Но он не должен оплачивать чужие долги.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Нет, не будет оплачивать. Долги матери могут требовать с сына если только он примет наследство. Возможно сыну стоит снять мать с регистрации.. Иначе приставы могут наложить арест на имущество находящееся в доме, если сын не докажет, что имущество не принадлежит должнику.

Спасибо за грамотный ответ!