Как грамотно оспорит (отменить) брачный договор?
Добрый день! Оспорить условия брачного договора возможно в судебном порядке со сслылкой на Гл.9 ГК РФ. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте. Смотрите условия расторжения брачного договора. На основании этих условий и расторгайте соглашение. По общему правилу по соглашению сторон.
Требование о расторжении договора может быть заявлено супругом в суд только после получения отказа другого супруга на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный брачным договором, а если такой срок не установлен, то в течение 30 дней.
В данном случае подлежат применению правила Гражданского кодекса о сделках. Необходимо обратиться в суд с иском о признании брачного договора недействительным полностью либо в части.