Могу ли я ездить на русской машине с белорусскими правами, проживая в Беларуси и имея заграничный паспорт РФ?
Я гр. РФ, могу ли я ездить на русской машине с международными белорусскими правами? При чем, у меня есть только загран паспорт РФ, но проживаю я в Республике Беларусь, по виду на жит-во, одни юристы пишут можно, мол кроме коммерческого транспорта, другие пишут нельзя, кому верить?
Можете, так как Вы гражданин Белоруссии, то получать российские права Вам не нужно. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.
Согласно фз о безопасности дорожного движения по территории рф иностранные граждане могут передвигаться на своем транспорте с национальными или международными правами за исключением случаев работы по найму или использования своего транспорта для работы.