Как оформить приказ о работе в праздничные дни, чтобы избежать проблем при проверке
Скажите пожалуйста, работать в праздничные дни запрещено, но специфика работы такая, что приходится работать именно в праздничные дни. Как правильно оформить приказ, чтобы в случае проверки не было неприятностей? Спасибо.
Работа в праздничные дни может быть только с согласия работников, поэтому оформляя приказ, требуется приложить письменное согласие работников.
Должен быть не просто приказ, но и согласие работников. В интернете полно образцов. Можете поискать, выбрать подходящее под вашу специфику.
Приказ и написать что в связи с условиями производства установить график работы на праздничные дни такой то ознакомить работников под роспись и оплату производить согласно тк рф.
---Здравствуйте, не понятно что у вас за работа в праздничные дни, но пишите приказ с оплатой в 2 кратном размере, или с предоставлением отгула. Удачи Вам и всего хорошего.