Кто должен делать кадастровый паспорт при продажи квартиры?

Лучший ответ

Делает сторона которая продает - т.к. именно с продавца потребуют перечень документов

по договоренности с покупателем можете можете разделить расходы по его оформлению.

Спасибо за помощь!

Кадастровый паспорт может получить собственник квартиры, соответственно если кадастровый паспорт потребуется, он и должен его заказать.

Здравствуйте! Все зависит от того, кому нужен кадастровый паспорт? Продавцу не всегда нужен кадастровый паспорт. Если покупаете за счет ипотеки, то покупатели и оплачивают стоимость кадастрового паспорта.

При купли-продажи продажи он сейчас не требуется. Но если ипотека то делает собственник. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Продавец квартиры предоставляет документы при составлении договора купли продажи. Либо по соглашению сторон. Паспорт сам делается на долго.

Спасибо за помощь!