Как правильно оформить доверенность для переоформления автомобиля на другого собственника?
Или для таких сделок необходимо иметь генеральную доверенность оформленную в нотариальной конторе?
к нотариусу нужно обращаться. Он должен заверить доверенность (ст. 185 ГК РФ)
Для продажи вам потребуется нотариальная доверенность, так как должно быть передано право распоряжения автомобилем. По рукописной доверенности продавать нельзя.
Здравствуйте. Вы вправе оформить доверенность для продажи. Но можете и просто составить договор купли-продажи, указав продавцом саму сестру. Она поставит подпись в ПТС и в договоре. Сейчас для регистрации автомобиля на нового собственника присутсиве продавца не требуется. Того, что я Вам указала - достаточно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.