Непредоставление роутера Ростелеком - Как избежать огромного штрафа от судебных приставов за задолженность в 7000 рублей?

Судебные приставы прислали письмо с задолженностью за услуги связи: 7000 рублей! За то что я не сдал роутер "Ростелеком" уже как два года и не расторгнул договор официально. Как можно избежать такого огромного штрафа? (Роутер до сих пор дома) спасибо.

Лучший ответ

Это разве штраф. Вы заключали договор об аренде роутера, пользовались им,но не платили. Видимо уже прошел суд и вам надо отменять судебный приказ, который вынес мировой судья. Узнавайте у пристава кто вынес приказ и отменяйте его.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Евгений

нужно было своевременно расторгать договор. Кто ВАм мешал это сделать?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Судебные приставы прислали письмо с задолженностью за услуги связи: 7000 рублей! За то что я не сдал роутер "Ростелеком" уже как два года и не расторгнул договор официально. Как можно избежать такого огромного штрафа??? (Роутер до сих пор дома) спасибо.

Верните Роутер и заплатите требуемую сумму, иначе долг будет расти. Этот долг бесспорный.

Законом установлен срок исковой давности для обращения в суд. Если он будет пропущен, то взыскать задолженность судебном порядке будет проблематично.

Верните Роутер, РАСТОРГАЙТЕ договор с Ростелекомом, и заплатите требуемую сумму, иначе долг будет расти. Еще и % насчитают.