Столкновение мнений - Налоговая прислала налог с суммы 1,5 млн рублей за здание, приобретенное на торгах за 150000 рублей. Кто прав?
Я купила на торгах здание для нужд подсобного хозяйства за 150000 руб. Налоговая прислала налог с суммы 1,5 млн зданию 26 лет. Кто прав.
Значит здание оценили по кадастровой стоимости в 1,5 млн. рублей. Вам надо подать в суд в рамках КАС РФ иск и обжаловать кадастровую стоимость.
Расчет налога идет от кадастровой стоимости здания, поэтому вам нужно в БТИ запросить справку. Если сумма окажется меньше, то обратиться со справкой в ИФНС и просить перерасчета.
Здравствуйте.
Если кадастровая стоимость составляет 1,5 млн рублей, то и налог естественно исчисляется с кадастровой стоимости, а не с суммы купли-продажи.