Обязанность личного явления в налоговую инспекцию при отсутствии уведомления по почте - нормативные основания
Обязан ли этот Фонд рассылать подобные уведомления всем жителям недвижимости или обязанность прийти лично в Фонд возложена на плательщиков этих взносов?- рассылка уже делается. В почтовые ящики кидают квитанции для оплаты. Если вы их не получаете, то лучше обратитесь в ФКР. То, что вы не обязаны ходить в ИФНС и ФКР, это понятно, но во избежании проблем в дальнейшем, лучше их не игнорировать и проявить личное участие. Насчет ИФНС - для информирования о необходимости оплатить налоги используют СМИ - бегущие сроки, газеты и т.д. Данный факт является подтверждением уведомления налогоплательщика о необходимости произвести оплату.
Налог на имущество Вы обязаны платить на основании Налогового кодекса РФ и местного закона "О налоге на имущество", с которым можете ознакомиться на сайте Вашей администрации. В любой налоговой инспекции предъявите паспорт и свидетельство о присвоении ИНН, получите код доступа в личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы и через этот личный кабинет будете получать все уведомления о кадастровой стоимости и имеющемся у Вас имуществе, там же будет расчет сумм всех налогов, которые Вы обязаны платить и там же будет квитанция на оплату налога.
Доброго времени суток!
Отсутствие квитанций не снимает с Вас обязанности платить налоги. За уведомлением не обязательно ходить в налоговую, тем не менее это не означает, что Вы не должны платить налог. С внедрением интернет-технологий мы все переходим к пользованию личным кабинетом налогоплательщика на сайте налоговой. Можете узнать размер своих налогов там, и там же их оплатить.
Оплатите налоги и живите спокойно!