Как защитить интересы владельца квартиры при продаже после вступления в новый брак
У мамы есть квартира в собственности уже лет 20. В этом году мама вышла замуж. В её квартире проживаю я со своим мужем. Мы хотим мамину квартиру продать и купить большей площади. Как сделать чтоб мамин новый супруг не мог претендовать не на что.
Мамин супруг и не может претендовать на квартиру, право собственности на которую у мамы возникло до регистрации брака с ним. Все приобретенное до брака, принадлежит тому из супругов, кто приобрел то или иное имущество.
Нужно либо приобретать на Вас. Либо мама должны заключить брачный договор. И написать завещание, чтобы в случае чего он не был наследником.
Только если право собственности купленной квартиры будет оформлено на Вас. Если будет даже доля оформлена на Вашу маму то Ее муж будет иметь право.
Здравствуйте! Если новую квартиру будете оформлять на Ваше имя, то супруг матери не сможет претендовать на квартиру, либо мать должна заключить брачный договор. Еще вариант покупаете на свое имя, а потом дарите матери.