Зачем соцзащите приходить по домам и какие случаи оправдывают их появление?
У меня вопрос! Подскажите пожалуйста. Я инвалид 3 й группы пожизненно. Родилась в городе Темрюке Краснодарского края, там и прописана. Но уже как два года там не живу, проживаю в другом городе... естественно там и лечение прохожу и работаю, так как пенсии 6 тысяч не хватает, да и климат в Темрюке мне не подходит... Но в этом 2016 году стали приходить женщины из соцзащиты, якобы узнать как я и что со мной. Летом приезжала домой по делам, сходила в соцзащиту задала вопрос. Что случилось? Почему домой приходили? Девушка ответила, что они не ходят по домам Я в сметении, сегодня восресенье, а они опять приходили. В каких случаях соцзащита имеет право ходить по домам.
Лучший ответ
Может это и не соц. защита. Если Вы сами в состоянии ухаживать за собой, то соц. защита не ходит по домам. Звоните им опять и узнавайте,-приходили или нет. Если нет,-пишите заявление в полицию по поводу визита странных подозрительных лиц. Документы смотрели у них?
Спасибо за помощь!