1. Вопросы оплаты счетов-фактур без подписи и печати председателя Правления ЖСК\n2. Как поступить в ситуации, когда ЖСК не предоставляет документы и права судьи Мирового суда\n3. Вопрос ср
Здравствуйте.
Статья 3. Право на обращение в суд
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Нужно документы смотреть.
Здравствуйте.
Статья 138. Условия принятия встречного иска
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 138]
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
Нужны основания. Вы подавали заявление?
Вряд ли истребование документов признают встречным иском, какой же тут зачет требований.