Муж подал на развод в суд, и уже 2 месяца ни каких сдвигов в разводе, детей нет.
Муж подал на развод в суд, и уже 2 месяца ни каких сдвигод в разводе, детей нет.
Здравствуйте.
Статья 3. Право на обращение в суд
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Вы подавали ходатайство? Какие документы получили?
Здравствуйте, Татьяна
Зачем тогда обращаться в суд?
Пошли бы совместно в ЗАГС. Было бы все быстрее
Желаю Вам удачи и всех благ!
А какой у вас вопрос к юристам то? сформулируйте его, чтобы получить на него ответ.
Чем вам помочь напишите. Удачи вам!!