Может ли банк требовать долг по карте без договора?
Скажите пожалуйста. Имеет ли банк требовать долг по карте, на которую не был составлен договор? Пришедшею и активированную по телефону. Или на катры от банка русский стаднарт не требуются договор?
Для того чтобы по карте не платить ее не надо получать и тем беолее активировать!!!!!!!!!!!!!!!! Именно Активация является началом договора.Сам текст Вы можете получить в банке!
Здравствуйте Римма! Имеет право, раз Вы активировали карту. У Русского Стандарта вообще специфические договора))
А договор на эту карту можете взять в самом банке, если решите туда сходить. Или ждите, пока банк подаст на Вас в суд.
Удачи, Колодко В.В.
Здравствуйте Римма.
Если не было договора, то возможно была оферта, в которой предусмотрено условия договора, начало договора и с чем он взаимосвязан, например, с получением средств.
В таком случае оферта имеет силу договора, со всеми вытекающими из этого условиями.
Если Вы не подписывали ничего, но получили деньги, тогда банк имеет право только на возврат полученной суммы, без каких-либо процентов.
Удачи!