Как родителям поступить, если детский сад на ремонте, а замена не доступна?

Детский сад закрыли на капитальный ремонт на з месяца. Срок проходит. Говорят ремонт продлится на неизвестное время. Воспитателей сократили. Детей в этом же селе в другой сад не берут (переполненные группы). Как быть?

Лучший ответ

Нужно обратиться в органы местного самоуправления в сфере образования (управление образования) для того, чтобы предоставили место в другом детском саду.

Говорят ремонт продлится на неизвестное время. Воспитателей сократили. Детей в этом же селе в другой сад не берут (переполненные группы). Как быть?

Здравствуйте! Требуйте предоставления места, пишите жалобу в районный отдел образования, прокуратуру.