Имеет ли право прокуратура проверить ип если нет даже з года ип,если нет жалоб.
Уважаемая Света г.Уфа!
При отсутствии жалоб на ваше ИП, плановая проверка прокуратуры является незаконной.
Поэтому рекомендую вам для начала потребовать от прокурора письменных оснований для проверки вашего вашего ИП, чтобы в дальнейшем вы могли их обжаловать.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.11.2016 г.
Здравствуйте! Возможны внеплановые проверки, если есть угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан, либо причинения вреда окружающей среде, безопасности государства, а также в случае угрозы ЧС природного и техногенного характера (по жалобам потребителей).
Имеет право прокуратура проверить ип если нет жалоб, но у нее есть какие то сомнения в правомерности деятельности этого индивидуального предпринимателя.