Наличие прав после истечения срока лишения - что делать и как разобраться?

В марте 14 года лишили прав ву, на срок 22 месяца, сложились обстоятельства я не сдал права, и не оплатил штраф, заходил на сайт гибдд проверял прова, было указана что лишен на срок 22 месяца, но когда срок кончился, зашел на сайт гибдд там уже нету информации о том что я лишен. Вопрос как мне понимать это? С правами все чисто или нет, ехать в гибдд узнавать?! Подскажите что делать.

Лучший ответ

Нужно ехать в ГИБДД и уточнять. Если вы не сдавали права и были лишены после 1 сентября 2013 года, то ваш срок лишения еще и не начинался.

Станисла, до тех пор, пока не сдадите права либо заявление об их утрате/утере/краже, то срок лишения спецправа не начнет течь. Вам необходимо сдать права в ГИБДД чем быстрее, тем лучше. В базах может быть неактуальная информация.