Легальное удостоверение факта финансовой помощи материально обеспеченной сестре
Можно ли юредически заверить тот факт что я помогаю финансово на добровольной основе своей матери в содержание сёстры по той причине что ее дохода на двоих не хватает. Мне 28 работа официальная. Сестре 15 она школьница.
Здравствуйте.
Статья 420. Понятие договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 420]
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.
Составляйте договор.
Добрый день, смотря для чего вам нужно юридически заверить тот факт, что вы помогаете финансово на добровольной основе своей матери в содержание сестры.