Сколько должны заплатить за отопление в нежилом помещении при отсутствии системы отопления?
Мы отрезали в нежилом помещении на первом этаже многоквартирного дома, где планируется магазин батареи. Сколько по закону мы должны платить за отопление, если у нас его не будет? Хотелось бы не платить ничего) ,но через квартиру проходит отопительный стояк, который отрезать нельзя.
А кто Вам разрешил "отрезать" батареи в нежилом помещении. Вы САМОУПРАВНО нарушили проектное состояние МКД, разбалансировали его систему отопления, а теперь хотите ещё и не платить.
Если не было проекта, то платить будете по полной, да ещё ваша УО вправе обратиться в суд с иском к Вам об обязании Вас привести состояние системы отопления в Вашем нежилом состоянии в проектное состояние.
Вот так.
Смотрите из условий договора.
ГК РФ Статья 539. Договор энергоснабжения
1. По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.
2. Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии.
3. К отношениям по договору энергоснабжения, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы и иные правовые акты об энергоснабжении, а также обязательные правила, принятые в соответствии с ними.
4. К отношениям по договору снабжения электрической энергией правила настоящего параграфа применяются, если законом или иными правовыми актами не установлено иное.
(п. 4 введен Федеральным законом от 26.03.2003 N 37-ФЗ)