Возможно ли стать участником программы по расселению коммунальных квартир в одиночку с 2015 года?
Добрый вечер. Со 2 июня 2015 г. жители комнат в коммунальных квартирах могут рассчитывать на выплаты по городской программе, даже если их соседи не согласны на расселение.
Изменения в закон «О целевой программе Санкт-Петербурга «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» вступили в силу со 2 июня 2015 г. С этого дня отменяется обязательное требование о достижении согласия на расселение коммунальной квартиры со всеми проживающими в ней соседями. Таким образом, горожане, которые годами не могли договориться о расселении, теперь имеют право продать свою комнату, получить выплату по программе и решить жилищный вопрос.