Дали мужу военную ипотеку она собственность банка, можно ли прописаться мне и детям без его согласия.

Лучший ответ

Без согласия мужа прописаться не получится, т.к. он является собственником недвижимости. Согласия банка на регистрацию по месту жительства его самого и несовершеннолетних детей не требуется. Остальные лица, как правило, прописываются с согласия банка, в т.ч. супруга. Подробнее в кредитном договоре смотрите.

Здравствуйте! Да, имеете право зарегистрироваться в квартире согласия с супруга, так как собственник супруг. Банк является залогодержателем квартиры.

Если квартира приобретена в браке, у вас равное право собственности на квартиру. Однако формально, собственник — муж. В УК не будут разбираться в тонкостях законодательства, пока у вас нет подтверждения права собственности. Поэтому для регистрации вам нужно согласие мужа.

Можете зарегистрировать место проживания в ипотечное квартире без согласия банка, если иное не предусмотрено договором об ипотечном займе.

Так, слгдасно ч. 1,3 статьи 40 Закона об ипотеке

1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или договором об ипотеке, залогодатель вправе без согласия залогодержателя сдавать заложенное имущество в аренду, передавать его во временное безвозмездное пользование и по соглашению с другим лицом предоставлять последнему право ограниченного пользования этим имуществом (сервитут) при условиях, что:

срок, на который имущество предоставляется в пользование, не превышает срока обеспеченного ипотекой обязательства;

имущество предоставляется в пользование для целей, соответствующих назначению имущества.

3. Заложенное имущество может быть предоставлено залогодателем в пользование третьим лицам на срок, превышающий срок обеспеченного ипотекой обязательства, либо для целей, не соответствующих назначению имущества, лишь с согласия залогодержателя. В случае выдачи закладной предоставление на этих условиях третьим лицам права пользования заложенным имуществом допускается, если право залогодателя на это предусмотрено в закладной.

4. Предоставление залогодателем заложенного имущества в пользование другому лицу не освобождает залогодателя от исполнения обязанностей по договору об ипотеке, если этим договором не предусмотрено иное.