Возможность возврата денежных средств и компенсации расходов при обнаружении существенных недостатков использованного моторного транспортного средства - права и судебные инстанции
Был приобретен б/у мотор транспортного средства у организации, в эксплуатации был 1300 км. гарантия продавца 30 дней, спустя этот период были обнаружены существенные недостатки, можно ли получить обратно уплаченную сумму за товар, а так же расходы на транспортировку и в какой суд обращаться?
Лучший ответ
Прежде чем обращаться в суд, Вам нужно получить заключение эксперта о наличии неисправности, времени и причины ее возникновения. Затем написать Претензию продавцу,-если экспертиза установит, что двигатель был неисправен уже при покупке, и причиной явилась не Ваша неправильная эксплуатация. И только при таких обстоятельствах, получив отказ от продавца,-сможете подать в суд.
До обращения в суд сначала необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК и экспертиза подтвердившая брак двигателя.
Хотелось бы поподробней.