Как вернуть щенка и получить часть оплаты после проблем с его поведением?
Купили щенка у заводчицы в рассрочку половину суммы отдали половину должны хочу его вернуть прошло 20 дней. Т.к он гадит везде кусает ребенка облизывает. Она отказывается забирать. Я ей предлагала половину суммы вернуть. И вернуть щенка. Онаговорит что ждёт вторую часть оплаты как мне быть. Как вернуть щенка и забрать часть оплаты. Состовляли только расписку что я должна ей вторую часть суммы.
Животные надлежащего качества не подлежат возврату. Отказаться от исполнения договора вы можете только если в собаке будет обнаружен какой-нибудь недостаток.
На основании этой расписки Вы можете подать в суд иск о возврате суммы неосновательного обогащения.
Поскольку для занятия такой деятельностью необходимо оформление документов.
Предупредите продавца об этих действиях...