Конфликт по алиментам - муж отказывается отдать исполнительные листы, пригрозив судом за невыплату
Здравствуйте. Он может говорить все что угодно. На работе поступили незаконно, выдав исполнительные листы должнику.
Вам сейчас стоит обратиться в суд, выдавший исполнительные листы, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Суд запросит работодателя. У него, наверняка, есть подтверждение передачи исполнительных листов должнику. А тот их просто уничтожил, скорее всего. Вам должны выдать дубликат.
А ему, если он так желает общаться с ребенком, а не просто смотреть на него, надо обращаться в суд с иском об установлении порядка бщения с ребенком.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Дубликат исполнительного листа можно получить в суде. Просите суд направить запрос на работу супругу для получения информации о том, куда они направили исполнительный документ. Не вправе были должнику его отдавать.
По порядку общения отец ребенка вправе обратиться в суд. Попробуйте мирно вопрос решить.
Здравствуйте! Конечно, отец имеет право на общение со своим ребенком и может обратиться в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком. А в случае утери исполнительного листа, Вы можете получить в суде его дубликат.