Нижневартовск, 29.11.2010, 20:29

Остановка ДПС - Рассказ о моем отказе от мед. освидетельствования и последующем возвращении в мед. учреждение

Вопрос №1163940 из г. Нижневартовск
опубликован 29.11.2010, 20:29
Меня остановили сотрудники ДПС и обнаружили запах алкоголя из полости рта. После чего предложили пройти мед. освидетельствование, от которого я отказался, по причине не хватки времени. Естественно у меня забрали водительское удостоверение. Но в течение двух часов я сам поехал в мед. учреждение и за свой счет прошел освидетельствование. На это имеется официальный документ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, вариантов нет. Отказ от прохождения мед.освидетельствования в связи с нехваткой времени безоснователен, суд учтет данное обстоятельство не в Вашу пользу.

29.11.2010, 20:50

Здравствуйте Руслан! Предъявив этот документ в суде, Вы не вернёте права.

Должна быть веская причина, почему Вы не поехали на м/о,чтобы суд принял во внимание это заключение мед.учреждения.

А так если были процессуальные нарушения, то могут быть шансы.

Обратитесь к автоюристу в Вашем городе. Шансов самостоятельно защищая себя, не лишиться прав, фактически не существует.

Удачи, Колодко В.В.

29.11.2010, 20:33

Это не будет основанием, основанием может быть только отказ от м/о при крайней необходимости.

29.11.2010, 20:59

Нет, не сможете – состав данного правонарушения образует сам факт отказа от медицинского освидетельствования. Причина такого отказа, равно как и последующее прохождение медицинского освидетельствования, никакого значения не имеют.

С уважением

29.11.2010, 21:35

Предположим причиной будет служить документ подписанный директором, что я спешил по рабочим делам, которые не требуют отлагательств.

В таком случае будет основание отказа от м\о?

29.11.2010, 20:57