Отказ от мед. освидетельствования после остановки ДПС - возможность пройти самостоятельно и защититься в суде

Остановили сотрудники дпс, отказался от мед. освидетельствования теперь хотят лишить. В течении какого времени я могу сам пройти осведетельствование и предоставить документ в суд?

Лучший ответ

К сожалению, это невозможно сделать в независимом учреждении. Если вы отказались, то ответственность наступает за отказ, а не за то. что вы управляли в состоянии опьянения.

Ни в какой срок. Суд Вас накажет ЗА ОТКАЗ пройти освидетельствование, а не за то, пьяны Вы, или трезвы. Ваше освидетельствование перед судом - это деньги на ветер.