Возможно ли оформить бизнес-визу в Россию на 5 лет на основе немецкого загранпаспорта?

Живу в Германии, есть и русское и немецкое гражданство. Русский пасспорт давно просрочен. Хочу поехать в россию, больше по бизнесу чем к родственникам. Могу ли я оформить бизнес визу на 5 лет (или какую-нибудь, на какой-нибудь срок) в немецкий загранпасспорт? И тем самым не ждать восстановления русского пасспорта?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете поменять паспорт на территории РФ заплатить административный штраф оплатить квитанцию и всё сможете получить паспорт.

Ответ не по существу вопроса.