Муж, имеющий немецкое гражданство, желает восстановить русское. Есть ли возможность? И какие шансы на русское гражданство для детей, родившихся в Германии?
Муж приехал в 92 году из России в Германию. Имеет немецкое гражданство. Может ли он восстановить русское сейчас. Русский паспорт не продлевал и не отказывался от русского гражданства. 1968 год рождения. И могут ли наши дети получить русское гражданство. Дети поделись в Германии. Спамибо.
Лучший ответ
Добрый день, Ирина!
Если он не отказывался от гражданства, то автоматически его лишить не могут, а русский паспорт можно продлить, уплатить штраф и госпошлину.
Дети Ваши также могут получить гражданство, запрета на это нет в законе.
Спасибо за помощь!