Оплата жилья и содержание дома - Как разделить расходы между собой в случае развода и отсутствия прописки семьи
Здравствуйте, Сергей!
Вам следует выделить лицевой счет в судебном порядке. В этом случае будете платить только за себя. У супруги будет в этом случае копиться долг.
Здравствуйте Сергей
Определить порядок оплаты коммунальных платежей можно в судебном порядке, если договориться не можете
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Сергей!
Вам нужно обратиться в районный суд по месту жительства с иском об установлении порядка оплаты коммунальных услуг. Также можете частично взыскать самостоятельно оплаченные коммунальные услуги за последние три года.
Взыщите с них долю платежей в судебном порядке. Если они проживают по временной регистрации то оснований начислять вам плату за троих нет представьте документы об этом в коммунальную службу.