Какие условия должны быть соблюдены при вскрытии тела человека?
Ещё короткий вопрос - при вскрытии тела человека обязан ли ещё кто-либо присутствовать (другой врач, должны ли быть оповещены родственники, осюда присутствие 1 из родственников; должна ли производиться видео-съёмка), помимо патологоанатома?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, родственники не имеют права присутствовать при вскрытии. Оно производится патологоанатомом в присутствии лаборанта, который ведет протокол. Видеосъемка как правило так же не производится.
И Вам Спасибо за ответ. Если будет нужно - обратимся, наймём, заплатим. Пока сами будем пытаться.
Здравствуйте! Вскрытие может производить один врач - патологоанатом, о чем дает заключение и указывает в справке о смерти. Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо большое. Если будет что ещё нужно - спросим, наймём, заплатим. Пока сами будем пытаться