Возможен ли возврат страховки за потребительский кредит в Сбербанке, если он оплачен досрочно в октябре 2013 года?

Могу ли я вернуть страховку за потребительский кредит в сбербанке, если он оплачен досрочно в октябре 2013 года? Нам тогда сказали в банке, что именно тот вид страховки не возвращается. Действительно ли возвращается на каждая страховка?

Лучший ответ

Отказаться от договора добровольного страхования можно в течении пяти дней с момента его заключения. Через шесть лет то же самое сделать невозможно.

Возврат страховки возиможен, если это предусмотрено договором страхования, ст.958 ГК,или страховака была навязана при заключении кредита.

Здравствуйте! Возвратить страховку не получится. У вас пропущен срок исковой давности. Хотя это не исключает подачу иска, но банк, скорее всего, заявит о пропуске срока давности, а это является самостоятельным основанием для отказа в иске. Удачи Вам!