Как зарегистрировать ребенка у отца в случае отсутствия прописки и противодействия со стороны мужа?
Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей или при раздельном проживании родителей с тем родителем, с которым он проживает. Регистрация производится по совместному заявлению родителей. Если был зарегистрирован с отметкой в домовой книге, то паспорт должен быть выдан с отметкой о регистрации. Обращаться в паспортный стол. Отказ в регистрации обжалуйте в суд.
ПП РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"