Как получить гражданство РФ для человека, приехавшего в страну в детстве и проживающего в гражданском браке с гражданкой РФ
Здравствуйте. Шансы есть всегда. Ему надо обращаться в миграционный отдел УВД по месту жительства. Сначала надо будет получить азербайджанский паспорт. Ему выдадут справку и отправят в Азербайджан. А уже потом надо будет добиваться гражданства. Вам ещё и отцовство придется устанавливать. В общем, дело долгое. Но делать надо. Даже если ему поставят запрет на въезд в РФ, не стоит отчаиваться. Установите отцовство, и будете добиваться снятия запрета.
Всё решаемо. Надо только начинать делать это. Возможно, что у него будет меньше проблем, чем я описала. Мы ж очень мало видим информации.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Конечно есть. Вашему мужу со всеми документами надо идти в ФМС по месту регистрации. Там расскажут что нужно делать, какие заявления писать и документы приносить. Вот и начните с ФМС.
Ваш гражданский супруг вправе подать заявление для получения гражданства в упрощенном порядке в территориальное подразделение миграционной службы в соответствии с ФЗ "О гражданстве РФ".