И имеет ли для меня хоть какой плюс то что у меня несовершенно летний ребёнок от первого брака.
Кроме права проживания вы в квартире никакой доли не имеете.Но мать вряд ли найдет покупателя на квартиру. из которой вы не можете быть выселены никаким новым собственником.Так что не думаю, что вам надо особо волноваться.
Здравствуйте Борис! Если Ваша мать собственница, то она может без вашего согласия это сделать.Отказавшись от приватизации, Вы сохранили право пожизненного пользования данной квартирой, а не на какую долю претендовтаь не сможете. Вернуть свои права на приватизацию, Вы уже не можете.
Удачи, Колодко В.В.
Борис, ни какой доли в данной квартире у Вас нет. Но если Вы в ней зарегистрированы. то имеете право пожизненного проживания, Ваш ребёнок вообще не имеет никакого отношения к данной квартире.
Борис, 1. Если квартира приватизирована, то ваша мама собственник, а не квартиросъемщик.
2. Если вы зарегистрированы в данной квартире, за вами сохраняется пожизненное право пользование данной квартирой, даже при смене собственника. Если не зарегистрированы - то право пользования вы утратили.
3. Ваш сын не имеет права на долю.
4. Вернуть свои права вы не можете. С уважением, Н.Б.А.