Вопросы раздела кредитов при разводе в браке - наличный кредит, кредитная карта Тинькофф и Сбербанк
При разделе имущества кредитные обязательства делятся пополам, как и остальное имущество. Раздел долговых обязательств возможен, если полученные денежные средства были направлены на интересы семьи. Если кредиты супруг тратил исключительно на себя, тогда раздела можно избежать, однако этот факт потребуется доказать в суде.
Касаемо Вашего вопроса: При разводе имущество не делится. Для раздела имущества необходимо заявлять отдельные требования.
Здравствуйте! Он может предъявить исковые требования о разделе долга по кредитам только в том случае, если докажет, что средства были потрачены на нужды семьи.