Спор о пенсионных выплатах и исполнительном производстве - кто прав в случае производственной травмы?
Я получил производственную травму и стал инвалидом третьей группы. Мне выплачивают пенсию и потерю трудоспособности 30%. с пенсионных выплат забирают 70% по исполнительному листу и за питание. Я попробовал возразить опираясь на ст 101 фз об исполнительном производстве но администрация проигнорировала мои возражения хотя я им предоставил доказательства производственной травмы. Подскажите пожалуйста кто из нас прав?
Здравствуйте.
Если по исполнительному листу с вас взыскивают долг по алиментам, то удержание 70% вполне законно. Если хотите снизить сумму удержания-обращайтесь в суд.