Как проверить покупаемую квартиру со вторичного рынка и избежать мошенничества?
Собираюсь купить квартиру, но есть страх остаться без денег и без квартиры. Подскажите, как проверить покупаемую квартиру со вторичного рынка, её собственников, чтоб не нарваться на мошенников? Спасибо!
Собираюсь купить квартиру, но есть страх остаться без денег и без квартиры. Подскажите, как проверить покупаемую квартиру со вторичного рынка, её собственников, чтоб не нарваться на мошенников?? Спасибо!
Перед покупкой можете заказать выписку из Росреестра на покупаемую квартиру. Там указаны все ограничения и запреты. Также собственники жилья.
Добрый день! Смотрите документы, внимательно.
Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!