Возможность увольнения и возврат отпускных и больничных при прохождении больничного в отпуске
У меня трудовой договор с 01.01.2016 г. по 31.12.2016 г.
С 01.02.2016 г. мне дали отпуск за 2016 г. (44 дня.).
В отпуске я пошла на больничный, оперативное лечение.
В данный момент я хочу уволится, но начальство мне говорит, что я должна вернуть отпускные и больничные в полном объёме. Законно ли это.
Здравствуйте. Нет - законных оснований для возврата выплаченных вам перечисленных сумм нет. Пусть обращаются в суд с такими требованиями.
Нет, незаконно. Если вы болели в период нахождения в очередном отпуске, то вам обязаны были его продлить либо сделать перерасчет по фактическим дням отпуска. Оплата больничного возврату не подлежит.