Должны были оформить куплю-продажу, но риэлтер предложил вариант дарения, во избежания всех налогов.
Марина, ну Вы ж сами вроде бы хотели обмануть государство с налогами...вот и обманули...только не Вы, а Вас...Вы подарили - какие вопросы... Обратное нужно доказать, если у Вас есть чем доказать - тогда можно, но боюсь у Вас доказать нечем. К тому же сроки прошли...
Здравствуйте Марина.
Договор дарения - безвозмездная и безусловная сделка. Поэтому никаких условий о деньгах при заключении этого договора (гласных или негласных) быть не могло.
Оспорить в суде данную сделку по мотивам заблуждения или обмана практически невозможно.
Расценивайте это просто, - как очень дорогой жизненный урок.