Может ли гражданка Украины встать на учет по беременности в России? Спасибо.
Без разрешения на временное проживание и вид на Жительства на учет в женскую консультацию не поставят, обязательно должны получить полис ОМС и СНИЛС, без этих документов вам не выдадут родовой сертификат.
Сразу подавайте заявление на разрешения временного проживания на территории РФ, чтобы получить полис, а с ним Вы полноправные получатели мед услуг.
Документы необходимые для прикрепления к женской консультации: паспорт с отметкой РВП, регистрация по месту жительства, полис.
Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2013 г. N 186 ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.