Процедура закрытия ИП в Оренбурге - кому и когда звонить для отчёта о закрытии
По каким номерам инстанций в Оренбурге я должна позвонить после закрытия ИП для отчёта о закрытии. И в какие сроки я должна это сделать?
Здравствуйте, Наталия!
Закрытие ИП осуществляется не по звонку, а через подачу заявления в ИФНС.
Нужно сдать отчётность, светиться с фондами, чтобы не было потом сюрпризов. Затем закрываете р/счёт (уведомлять об этом никого не нужно).
Здравствуйте, после закрытия индивидуального предпринимательства не надо никуда звонить. Нужно отчитаться во вне бюджетные фонды и не иметь долгов.
Звонить при закрытии ИП никуда не надо. Нужно обратиться лично в налоговую инспекцию, а также уплатить все взносы в ПФР. Больше ничего.