Какие сроки оплаты налогов после закрытия ИП нужно соблюдать, чтобы избежать штрафов
Проконсультируйте пожалуйста, в какие сроки после закрытия ИП необходимо оплатить налоги в пенсионный и по декларации, чтоб не шли потом пени (в пенсион.-общий и что свыше 300 тыс) и по сданной до 25 числа след месяца декларации). спасибо.
Статья 346.23. Налоговая декларация
2. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.
А не позднее чем через 15 календарных дней с момента подачи такой декларации уплатить задекларированную сумму налога в бюджет.
Всего хорошего.