Работник банка вернулся после больничного, но его место уже заняли - будет ли оплачиваться ожидание освобождения позиции?
Обратитесь к работодателю с письменным заявлением (копию с отметкой о принятии оставьте у себя), в котором изложите все по существу, начиная от больничного и заканчивая появлением другого работника на Вашем рабочем месте и попросите, в соответствии с ч.2 ст.22 Трудового кодекса РФ предоставить Вам работу обусловленную трудовым договором. Это Вам пригодится для дальнейшего возможного обращения в трудовую инспекцию, прокуратуру, а может даже и в суд.
Надеемся, что до этого дело не дойдет. Обычно такого заявления хватает на "отрезвление" работодателя. Удачи!
Вы не должны ждать, пока это место освободится. После выхода с больничного вам обязаны предоставить прежнее место работы, так как на период временной нетрудоспособности оно за вами сохраняется. Жалуйтесь на действия работодателя в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! На период временной нетрудоспособности за работником сохраняется рабочее место (должность). Требуйте у работодателя свое рабочее место (должность). Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.